当前位置: 首页 > 交易服务大厅 > 交易信息 > 工程建设信息 > 中标候选人公示

2021年大庆市大同区中央预算内高标准农田建设项目四标段中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:2022-01-17
浏览

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号: SL0509G211223001                  

招标工程名称: 2021年大庆市大同区中央预算内高标准农田建设项目                  

标段编号: SLSG0509G211223001001001

标段名称: 2021年大庆市大同区中央预算内高标准农田建设项目四标段                  

项目计划文号: 庆农发[2021]52号 

招标人: 大庆市大同区乡村产业发展服务中心

招标方式: 公开招标

建设单位: 大庆市大同区乡村产业发展服务中心

标段投资规模: 2902.02万元

主要内容:工程-工程施工-水利工程-农田水利

开标日期: 2022年1月14日10时30分                  

建设地点: 本项目区位于大同区八井子乡(永和村、八井子村、杏山堡村)、高台子镇(羊草沟村、更新村、老房身村、七撮房村、西太平村、长岗子村)、祝三乡(双发村、国强村、双城村、凤凰山村、日新村、巨宝村)、老山头乡(老山头村、永太村)、太阳升镇(委什吐村)、林源镇(六井子村、新村、对喜村)、双榆树乡(富源村、双胜村)、大同镇(二村、三村、四村、民生村)。                  

公示开始日期: 2022年1月18日                  

公示结束日期: 2022年1月20日                  

 第一中标人

中标人:江苏建航工程有限公司                  

中标价格:23863389.68元                  

中标工期: 2022  2  10 日至 2022  10  31                   

中标人资质:水利水电工程施工总承包贰级

质量标准:合格 

项目管理机构配备情况

项目经理:蔡啸

证书名称:二级建造师

注册证书

证书编号:苏 232151607232

 第二中标人

中标人:绥化金磊建筑工程有限公司                  

中标价格:23860488.04元                  

中标工期: 2022  2  10 日至 2022  10  31                   

中标人资质:水利水电工程施工总承包叁级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:姜春荣

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:黑223202020202110486

  第三中标人

中标人:黑龙江省融晟源水利工程有限公司                  

中标价格:23859047.2元                  

中标工期: 2022  2  10 日至 2022  10  31                   

中标人资质:水利水电工程施工总承包叁级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况                  

项目经理:武秋爽

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:黑223181900029

 评标情况

招标工程编号:SL0509G211223001                  

招标工程名称:2021年大庆市大同区中央预算内高标准农田建设项目                  

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2022  1  14  10  30 分时间 , 在 中心三号评标室  举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

2021年大庆市大同区中央预算内高标准农田建设项目四标段                  

                  304

                  88

               3

 

 

 

 

 

 

 

废标原因:

                                                                             

单位名称                  

原因                  

 江苏弘盛建设工程集团有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 山东大舜建设集团有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江中拓建设有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 南昌市银广厦建筑工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 大庆市旭日建筑安装工程有限公司

 未提供养老保险承诺

 海伦中冶建筑工程有限公司

 未提供安全员安全考核证。

 黑龙江源润水利水电工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江邦通建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 四川中天城投建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江驭朗建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江旭亮建筑工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江省衢通建筑工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 中建龙江建设工程集团有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 辽宁京盟建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江省谨诚建筑工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江省西沃建筑有限公司

 未提供养老保险承诺。

 辽宁叁秦建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江省山人宿建筑工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江达道坤市政工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江省沃北建设有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江集阳水利水电建筑安装有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 哈尔滨达昆建筑工程有限公司

 未提供安全员、质检员、技术负责人证书

 宏盛建业投资集团有限公司

 国家企业信用公示系统中列入经营异常名录截图不完整

 大庆冠兴建筑工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江华禹水电有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江国恒建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江冠扬建筑工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 哈尔滨尚熠建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江庆标建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江柏泽建筑工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江恒怡建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江瑞成建筑工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江乐博建筑安装有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 黑龙江万源水利建筑安装工程有限公司

 未提供安全员、质检员、技术负责人证书。

 辽宁润泽建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 江西大业建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 兴物城建集团有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 吉林省凯泽建设工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

 辽宁华展市政工程有限公司

 投标须知前附表3.1.7要求投人提供的证明材料1中要求提供企业基本帐户开户许可证(或基本账户存款证明)未提供。

黑龙江海锐腾建设工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江国光建设工程发展集团有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江广信建筑安装工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江峻宸建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江省拓鑫建筑安装工程有限公司

系统提示MAC地址异常

辽宁富旺建设(集团)有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江省福泽建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江旷鑫建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

山东澳翔建设工程有限责任公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江振晖建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江省昊拓建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江盛世恒瑞建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

诚捷祥集团有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江满达建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

辽宁利泰建设工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江耀弘钢结构工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江曜昱水利工程有限公司

系统提示MAC地址异常

四川尚易建设工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江琪博建设工程有限责任公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江农垦众鑫建筑工程有限责任公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江省久正建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

日成(广东)水务建设股份有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江春旭建设工程有限公司

系统提示MAC地址异常

长春众诚建设工程有限公司

系统提示MAC地址异常

华跃建工有限公司

系统提示MAC地址异常

哈尔滨迈胜安装工程有限公司

系统提示MAC地址异常

江西驿林水利水电工程有限公司

系统提示MAC地址异常

河南省德恩市政工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江达旭源建设工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江万科建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江省创腾建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

辽宁启腾建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江创恒建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

哈尔滨开远市政工程有限责任公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江凡诚建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江宸铭建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江圣铧锴建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江博大建筑安装工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江博玺建设工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江骞腾建设工程有限公司

系统提示MAC地址异常

沈阳宏安建设工程有限公司

系统提示MAC地址异常

辽宁睿腾建设工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江日曌建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江金源建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

四川川正建设工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江华儒建筑工程有限公司

系统提示MAC地址异常

黑龙江宝信兴达建设工程有限公司

保证金未按要求录入至系统内

黑龙江锐宸建设有限公司

保证金未按要求录入至系统内

黑龙江省顺泰建设工程有限公司

保证金未按要求录入至系统内

        投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请

(建设单位联系人:谷纪良   联系电话:13091681816、监管联系方式:0459-61615565)